Объекты завершенного строительства: Школа № 45, Прокопьевск, Кемеровская область

22 Июля 2020

Объекты завершенного строительства: Школа № 45, Прокопьевск, Кемеровская область

Завершены работы по установке навесного фасада здания школы № 45, расположенной в Прокопьевске Кемеровской области. Поставка материалов произведена официальным дилером КРАСПАН на территории Кемеровской области ООО «Ладья». Площадь фасада – 4 478 кв.м.

Школа № 45,  Прокопьевск, Кемеровская область

14 июля состоялось торжественное открытие открытие школы. Вместе с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым работы принимали и будущие ученики.

Для облицовки фасада применены:

Школа № 45,  Прокопьевск, Кемеровская область

«Мы рекордными темпами строим жилье, в районах жилой застройки возводим новые школы — современные и комфортные. Но важно, чтобы школы в давно обжитых районах и в сельской местности тоже развивались и соответствовали новым требованиям. Создали для этого программу «Моя новая школа», делаем из старых школ абсолютно новые, полностью соответствующие федеральным образовательным стандартам: с новыми лабораториями, спортзалами, бассейнами. Проект каждой реконструкции разрабатывается с учетом пожеланий школьников, их родителей и педагогов. Такой же подход используем и при выборе оборудования для обновленных школ. Восемь школ уже прошли полную перезагрузку, еще 20 находятся в стадии ремонта. До конца года планируем завершить капремонты 9 школ», — сообщил Сергей Цивилев.

Школа №45 рассчитана на 1800 учащихся. На территории школы оборудовали универсальную спортивную площадку для волейбола, баскетбола, хоккея, мини-футбола, трибуны для зрителей, площадку для воркаута, современную полосу препятствий для занятий школьного экспериментального класса МЧС.

Капитальный ремонт и переоборудование учреждения образования проведено по региональной программе «Моя новая школа». После модернизации школа № 45 стала Городским ресурсным центром развития профессиональных компетенций школьника. По субботам все желающие учащиеся Прокопьевска смогут заниматься там по направлениям «WorldSkills Juniors». Для этого в школе предусмотрено все необходимое: оборудованы цифровые лаборатории химии, физики, биологии, географии, геологии и экологии, математики и информатики, инженерные классы, класс дизайна, лингафонные кабинеты, телерадио- и издательский центры, кабинет психолога.

← Назад к списку новостей